Copacabana In Beach
| Wi-Fi | Services 24 heures Réception ouverte 24h sur 24 | Plage privée Accès à la plage |
| Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Cet appartement Copacabana In Beach Rio de Janeiro est situé dans le quartier "Copacabana" à environ 25 minutes de marche du Parc Garota d'Ipanema, et surplombe le jardin. Le domicile de 38 m² peut accueillir un total de 3 personnes dans 1 chambre à coucher.
Le Parc Lage se trouve dans une zone de 3 km, tandis que le Santa Clara 33 Copacabana se trouve près de la résidence. Les appartements Copacabana In Beach bénéficie d'un emplacement au bord de la mer à 650 mètres de la la station de métro Siqueira Campos.
L'appartement dispose d'un patio, d'un salon et d'une cuisine entièrement équipée, ainsi que de conforts tels qu'une climatisation. L'appartement Copacabana In Beach comprend également 1 salle de bains. Un sèche-cheveux et des draps de bain sont disponibles.
Profitez de la cuisine complète fournie dans l'appartement et équipée d'une bouilloire électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle pour votre confort. Cette propriété se trouve à environ 5 minutes à pied de l'arrêt de bus BRS 1 Figueiredo Magalhaes et à environ 8 km de la gare centrale Estação D Pedro II. Les clients peuvent également améliorer leur expérience en participant à un vélo.
- sites d'intérêt locaux
- Plage Rouge3 km
- Aéroports
- Aéroport Santos-Dumont de Rio de Janeiro11 km
- Gares
- Gare centrale Estação D Pedro II8 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Coffre-fort
- Réception ouverte 24h sur 24
- Animaux non admis
- Sécurité 24h sur 24
- Ascenseur
Repas et boissons
- Bouilloire
- Ustensiles de cuisine
Activités et détente
- Accès à la plage
- Terrasse ensoleillée
- Jardin
Dans la pièce
- Climatisation
- Patio
- Mobilier de jardin
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Service de repassage
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions touristiques les plus connues à proximité du logement en bord de mer Copacabana In Beach ?
Les clients du logement en bord de mer Copacabana In Beach peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, le Parc Garota d'Ipanema, situé à 25 minutes à pied. D'autres curiosités sont le Parc Lage (à 3 km) et le Téléphérique du Pain de Sucre (à 2 km). - ❓
Quel est le prix d'une réservation d'appartement à l'appartement Copacabana In Beach ?
Le prix d'un séjour dans l'appartement Copacabana In Beach est de 119$. - ❓
Est-ce que le logement en bord de mer Copacabana In Beach offre un parking ?
Les clients du logement en bord de mer Copacabana In Beach peuvent garer leur véhicule à un stationnement privé d'une voiture, qui est sur place. - ❓
Appartement dispose-t-il d'une connexion Internet ?
Oui, appartement offre un Wi-Fi dans tout l'établissement. - ❓
L'appartement en bord de mer Copacabana In Beach est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, l'appartement en bord de mer Copacabana In Beach est équipé d'une cuisine complète et propose également une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle. - ❓
Quelle est la taille de cet appartement Copacabana In Beach ?
Cet appartement Copacabana In Beach est composé de 38 mètres carrés.